Lançamento
Residencial Jardim de Gaya
Nova Veneza - Paulínia/SP

Residencial Jardim de Gaya, casas com 3 quartos, 118 a 119 m²Nova Veneza - Paulínia/SP

  • A partir deR$ 499.000

3 Quartos
1 Suíte
2 Banheiros
2 Vagas
118 a 119 m²
Área construída
150 a 151 m²
Área do terreno

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Área do terreno

Churrasqueira

Esgoto

Galeria de águas pluviais

Guias e sarjetas

Iluminação pública

Jardim

Medição de água individualizada

Piscina

Portão eletrônico

Rua asfaltada

Sistema de segurança

Condomínio

Condomínio Exclusivo de 9 casas!

Com um projeto de Conceito Aberto e inspirado nos princípios da arquitetura Vastu, nasce o Jardim de Gaya, condomínio exclusivo de 9 residências em frente a uma área de reserva natural

- Unidades de 120 metros quadrados
- 2 dormitórios + 1 suíte master com walking closet
- Piscina, deck e churrasqueira privativa
- 2 vagas para auto sob pergolado de madeira
- Sistema de segurança interno com cerca elétrica, alarme e câmera
- Projeto flexível com estrutura independente permitindo alterações de paredes e vãos internos

Privacidade e conforto
A estrutura independente, com fechamentos em o bloco cerâmico, possibilita excelente vedação, agradável conforto térmico e um perfeito isolamento acústico

Espaço e liberdade
Concepção de projeto valorizando espaços amplos e abertos com iluminação interna natural

Qualidade e Beleza
- Pisos e revestimentos em porcelanato Portinari e VillaGrés
- Bancadas de cozinha e churrasqueira em granito branco Itaunas
- Lavatório/Lavabo em mármore branco especial com pia esculpida
- Rodapés em polietileno de alta durabilidade e resistência
- Fechaduras Pado
- Metais e acabamentos Docol
- Louças ICasa e Celite
- Portas e esquadrias externas em alumínio com pintura eletrostática, permitindo ótimo funcionamento e alta durabilidade, dispensando manutenção.
- Escada interna em estrutura metálica com pisos de madeira de lei com pranchas de 3cm de espessura
- Infraestrutura de aquecimento solar para chuveiro e piscina
- Infraestrutura para ar condicionado em todos os ambientes

** ESTUDA PERMUTA POR IMÓVEIS E ACEITA AUTOMÓVEIS COMO PARTE DE PAGAMENTO ** (a avaliar)

Sobre a região

Bairro localizado em região de chácaras, com muito verde, de fácil acesso, próximo a principais avenidas da cidade e rodovias da região.
  • A partir deR$ 499.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

Térreo

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
CasaTérreo119.4150.27013122
CasaTérreo117.6150.53023122
CasaTérreo117.6150.47033122
CasaTérreo117.6150.41043122
CasaTérreo117.6150.35053122
CasaTérreo117.6150.29063122
CasaTérreo117.6150.22073122
CasaTérreo117.6150.16083122
CasaTérreo119.4150.04093122
CasaTérreo117.6150.53-3122

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas